答:
根据《中华人民共和国印花税法》(中华人民共和国主席令第八十九号)第二十条的规定,本法自2022年7月1日起施行。1988年8月6日国务院发布的《中华人民共和国印花税暂行条例》同时废止。
扫一扫在手机上查看当前页面
您访问的链接即将离开“曾都区人民政府”门户网站,是否继续?